Лекция «Мировое парфюмерное искусство. Русские ноты в легендарных ароматах».

Парфюмерный обозреватель и эксперт мирового уровня Анна Марущенко рассказажет о страницах русской парфюмерии, которая вдруг стала французской и которую мы знаем в совершенно другом качестве.

Искусство и культура 16+

Русское культурное влияние на развитие парфюмерии XX века было весьма значительным, хотя и не всегда очевидным. Например, аромат «Chanel №5» известен каждой женщине, но мало кто знает, что создал его парфюмер русского происхождения Эрнест Бо. Его творческая смелость позволила совершить существенный переворот в мировой парфюмерии. Другой аромат его авторства — «Cuir de Russie» стал непревзойденным образцом в своем жанре. Аромат «Русская кожа», основанный на запахе юфти — кожи, пропитанной березовым дегтем, до сих пор вдохновляет парфюмеров со всего мира. Русская природа, русское застолье, русский балет… Какие еще ассоциации наша страна вызывает у именитых мастеров?

   В лекции «Мировое парфюмерное искусство. Русские ноты в легендарных ароматах» вы узнаете как российские эмигранты повлияли на развитие парфюмерии и почувствуете как раскрывается загадочная русская душа в ароматах прошлого и современности.

 

О лекторе:

Анна Марущенко — парфюмерный обозреватель и эксперт мирового уровня, представитель и лицо итальянского парфюмерного дома Officina delle Essenze, ведущий спикер в парфюмерии 2018 года по версии журнала L’Officiel 

Анна читает авторские лекции на лучших просветительских площадках России и Европы («Лекторий» старейшей газеты «СПб Ведомости», Российский центр науки и культуры в Хельсинки), организовывает уникальные мероприятия по истории и современным тенденциям в мире ароматов и ведет мастер-классы для профессионалов и любителей, делая искусство парфюмерии доступным и понятным каждому.

Поделиться:

1568 дней назад
12 декабря 2019 19:00–20:30

Санкт-Петербург
ул. Большая Конюшенная - 11 (второй двор Капеллы)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов